• Головна
  • Губернатор просит «Арселор Миттал Кривой Рог» раскрыть коммерческую тайну
10:12, 5 серпня 2009 р.

Губернатор просит «Арселор Миттал Кривой Рог» раскрыть коммерческую тайну

Председатель государственной администрации Днепропетровской области Виктор Бондарь просит акционеров горно-металлургического комбината «Арселор Миттал Кривой Рог» (Днепропетровская область), в случае их заинтересованности в расследовании нападений на руководство комбината, оказать содействие правоохранительным органам и предоставить всю текущую информацию о работе и сбыте предприятия.

Об этом сообщил губернатор Днепропетровской области Виктор Бондарь.

«Если они (собственники) хотят, чтобы правоохранители как следует этими случаями занимались, то мы войдем и по серьезному, будем разбираться и расследовать, как работают руководители комбината, кто у них занимается реализацией, как воруют оборудование в центре территории комбината. А пока собственник говорит: подождите, мы сами разберемся», - сказал он.

По данным представителя облгосадминистрации, происшествия с руководителями комбината могут быть связаны с непрозрачной работой руководства комбината.

Как сообщалось, неизвестные в ночь с 31 июля на 1 августа пытались взорвать двор дома главы администрации по производству «Арселор Миттал Кривой Рог» Владимира Шеремета.

Администрация «Арселор Миттал Кривой Рог» выразила обеспокоенность участившимися случаями запугивания работников предприятия, в том числе и физического нападения на них, и направила обращение к министру внутренних дел Юрию Луценко, председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко и другим официальным лицам с просьбой защитить жизнь и безопасность работников предприятия.

Источник в УМВД также сообщил, что милиция проверяет сейчас заявление представителей предприятия об обстреле машины одного из руководителей комбината, имевшем место 28 июля.

30 июля на комбинате в районе доменной печи №9 была пресечена попытка хищения имущества предприятия.

Неизвестные 3 июля избили директора по общим вопросам горно-металлургического комбината «Арселор Миттал Кривой Рог» Александра Зозулю.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...