18:23, 7 березня 2014 р.

Выбор сапог на зиму

Выбрать женские зимние сапоги не так и просто, ведь ваше здоровье, красота и комфорт напрямую зависят от удачно подобранной обуви. Прежде чем купить обновку, необходимо определиться с вашими финансовыми возможностями. Обувь, изготовленная из натуральной кожи теплее, долговечней и удобней, она сохраняет привлекательный внешний вид продолжительное время, но стоить будет дороже, чем аналогичная из искусственной кожи. Приобретая кожаные сапоги, убедитесь, что они изготовлены из качественной кожи.

Если ваш выбор остановился на сапогах из кожзаменителя, обязательно изучите качество материала, ведь его свойства могут отличаться: одни изделия прослужат сезон, другие придется выбросить через неделю.

Помните, купить сапоги нужно не для красоты, вам должно быть тепло в них в зимний период. Для сохранения тепла, они должны быть с толстой подошвой. Иначе ваши ноги будут мерзнуть и будет похоже, что вы в летних туфлях гуляете в мороз. Также необходимо оценить качество подошвы. Наиболее эффективен нескользящий материал, изолирующий от холода.

Изучите крепление подошвы, ее соединение бывает прошитым и клееным. Если при осмотре шва, вы заметили, что он выполнен криво, некоторые участки плохо проклеены, клей выступает за края, без сомнений отложите сапоги в сторону, они не прослужат долго.

Каблук из пластмассы, не лучший вариант для холодного периода, он хрупкий, очень скользкий и не отличается износостойкостью. Не следует покупать сапоги на шпильке, они проваливаются в снег, и это доставляет дискомфорт при ходьбе. Сапога на шпильке несут опасность вашему здоровью во время гололеда. Самый приемлемый вариант - широкий металлический каблук.

Загляните внутрь сапога и проверьте подкладку рукой. Самая лучшая изготавливается из овчины или натурального меха.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...