• Головна
  • В Днепропетровске сгорели 25 автобусов «Лоцман» (ОБНОВЛЕНО)
09:13, 28 лютого 2014 р.

В Днепропетровске сгорели 25 автобусов «Лоцман» (ОБНОВЛЕНО)

По предварительной версии это был поджог.

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дмитирий Вдовиченко, сигнал о возгорании на территории предприятия "Автотранссервис" поступил в 02.50. По тревоге был поднят весь личный состав днепропетровского гарнизона спасателей. Возглавил операцию по тушению пожара лично начальник главного управления ГС ЧС в Днепропетровской области генерал-майор Игорь Романюк.

Сложность в ликвидации пожара заключалась в том, что автобусы стояли в два ряда, настолько близко друг к другу, что между ними не мог пролезть сотрудник МЧС. 

Тем не менее, к 04.50 огонь все-таки удалось ликвидировать (а это порядка 1000 кв.м площади автотранспортного предприятия). Полностью сгорело 24 автобусов. По предварительной версии основная причина возгорания - поджог коктейлями Молотова. Охранник видел неизвестных, которые ночью проникли на территорию АТП. Также спасатели отмечают нарушения правил пожарной охраны объекта и правил парковки автобусов на ночной стоянке. 

Как сообщает пресс-служба МВД Днепропетровска, по данному факту открыто уголовное производство (ч. 2 ст. 194). Поджигателям грозит от 5 до 10 лет тюрьмы.

По нашей информации, поджог - это месть радикалов за то, что АТП перевозило "титушек". 

Напомним, ранее Лоцман провалился в лужу прямо в центре города.

А еще раньше произошло ДТП, которое чуть не лишило жизни многих людей - автобус чуть не слетел с Нового моста

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Пожар #тушение #Днепропетровск #спасатели #Романюк
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...