• Головна
  • На Днепропетровщине будут внедрять немецкие технологии энергоэффективности
11:40, 7 лютого 2014 р.

На Днепропетровщине будут внедрять немецкие технологии энергоэффективности

Вчера, 6 февраля, в Киеве председатель Днепропетровского облсовета Евгений Удод подписал меморандум и заключил протокол о сотрудничестве между проектом Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH «Энергоэффективность в обществе» и Днепропетровским облсоветом.

В подписании меморандума приняли участие и.о. вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул, посол ФРГ в Украине Кристоф Вайль, уполномоченная по вопросам сотрудничества посольства ФРГ в Украине Даниэла Бергельт, руководитель «Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ) GmbH» в Украине Хольгер Нойвегер, директор проекта GIZ « Энергоэффективность в обществе» Кристиана Хагенедер.

По словам Евгения Удода, проект GIZ направлен на поддержку местного самоуправления в направлении внедрения мероприятий по энергоэффективносте.

"Осенью прошлого года мы подавали заявку от Днепропетровской области на участие в программах фонда GIZ. А сегодня подписываем меморандум о сотрудничестве. У нас одни из лучших показателей энергоэффективности  по Украине. Но в Германии энергия используется в три раза эффективнее. Поэтому сотрудничество с такой структурой, даст нам очень хороший импульс для развития. GIZ делает, по сути, одну очень простую вещь - передает немецкий опыт нашим специалистам через тренинги, рекомендации и консультации", - отметил Евгений Удод.

Участники проекта будут в курсе всех «ноу-хау» по энергоэффективности и поделятся полученным опытом с другими городами Днепропетровщины . Кроме того, в городских советах планируется создать отделы энергоменеджментов. Все это позволит экономно, но без потери качества, эффективно использовать энергоносители. Это положительно скажется на экономическом положении городов, ведь сохраненные средства будут направляться на их развитие.

Справка:

Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) GmbH - является федеральным учреждением, что поддерживается и содержится Правительством Германии. Глобальной целью GIZ является поддержка людей и сообществ в странах развивающейся в странах с переходной экономикой, развитых странах. Цель организации в Украине - содействие международному сотрудничеству для устойчивого развития и проведения международной образовательной работы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...