В Днепропетровске жителей общежития выгнали молодые люди в спортивных костюмах (ВИДЕО)
В Жовтневом районе Днепропетровска несколько десятков "спортсменов" ламали замки и били жителей общежития.
Как сообщает 9-channel.com, "спортсмены" ворвались в общежитие и силой заставляли людей оставить их комнаты. Жители говорят - молодые люди искали определенные номера комнат. К непокорным применяли силу.
В подъезде стоял крепкий парень, который мешал съемочной группе попасть к общежитию. В коридоре находилось больше десятка ребят, одетых спортивно. Они отворачивались от камеры и отказывались с нами общаться. У парня, который вел себя наиболее нагло, на спине был уже потертый логотип спортивного клуба "Джеб". Жители общежития говорят, что юноши врывались в определенные комнаты и силой вынуждали покинуть жилье. Потом выносили вещи в коридор. Закрытые двери их не останавливали.
«Они начали по очереди выбивать эти двери, выносить все из комнаты, сказали что вынесено судебное решение и все остальное есть. Эти двадцать человек это вытворяли», — говорят жильцы общежития.
К тем комнатам. которые "спортсмены" уже захватили, они меняли замки. К тем же, кто сопротивлялся, ребята не стеснялись применить силу.
«Сразу начали бить, руками, ногами. На крик сбежались соседи. Женщин не трогали, а мужчины — я и еще трое — полезли и все получили», — говорит Евгений, пострадавший.
По словам жителей общежития, молодые люди перекрыли вход на этаж, чтобы во время их "операции" туда никто не смогло попасть.
Следователи Жовтневого участку милиции говорят, что юноши действовали незаконно, хотя имели определенную бумажку - решение суда, за которым они имеют право заселят в комнаты.
В течение суток суд решит, держать их под стражей, или отпустить до слушания дела.