• Головна
  • Апелляционный суд подтвердил право собственности днепропетровских католиков на здание храма
08:31, 11 серпня 2009 р.

Апелляционный суд подтвердил право собственности днепропетровских католиков на здание храма

Днепропетровский апелляционный хозяйственный суд подтвердил право собственности римо-католической парафии Днепропетровска на здание храма и оставил в силе решение хозяйственного суда Днепропетровской области от 25 июня о возвращении храма из чужого незаконного владения в интересах римо-католической парафии св. Иосифа.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил адвокат католического прихода им. Святого Иосифа Денис Давыдов 10августа.

«Во время судебного заседания было объявлено резолютивную часть постановления суда. Во вторник суд предоставит сторонам полный текст постановления, после чего парафия сможет пользоваться своим правом собственности на здание храма. Суд не отошел от рамок законодательства при рассмотрении дела», - сказал Денис Давыдов.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», американская компания «Dugsbery, Inc» подала иск в суд с намерением взыскать с религиозной общины римо-католиков Днепропетровска 1,2 млн. грн., мотивируя это упущенной выгодой за аренду данного помещения. Римо-католики считают это зданием культовым и принадлежащим их религиозной общине.
19 февраля Высший хозяйственный суд Украины не подтвердил право собственности американской корпорации «Dugsbery, Inc» на здание днепропетровского костела, которое расположено по адресу пр. Карла Маркса, 91.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...