• Головна
  • Альпинисты Днепропетровщины позвонят жителям региона с пика горы Эльбрус
11:47, 24 січня 2014 р.

Альпинисты Днепропетровщины позвонят жителям региона с пика горы Эльбрус

Состоится это в день 200-летия рождения Т.Г. Шевченко.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА, 9 марта, в день 200-летия Тараса Шевченко альпинисты Днепропетровщины взойдут на пик горы Эльбрус, где установлен самый высокий памятник Великому Кобзарю. Оттуда спортсмены позвонят жителям нашего региона. Телефонная связь будет установлена с помощью спутника и специальной техники.

Губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников отметил, что инициатива, с которой пришли к нему альпинисты, сразу ему понравилась.

«Важно, когда у молодежи есть идеи, духовные идеалы, к которым они стремятся. Это означает, что образование Днепропетровщины движется правильным путем», - сказал Дмитрий Колесников.

По словам руководителя региона, молодость - это то время, когда энергия переполняет, хочется сделать что-то невероятное, превзойти самого себя и задача взрослых направить эту энергию в правильное русло, на развитие и укрепление духовных идеалов.

«Восхождение на пик Т.Г. Шевченко - это сочетание спортивных и духовных достижений. Это развитие выносливости, мужества, пропаганда спорта, здорового образа жизни и высших ценностей украинского народа», - добавил губернатор.

Напомним, что 16 спортсменов Днепропетровщины посвящают 200-летию Великого Кобзаря восхождение на пик Шевченко, в рамках подготовки к восхождению, группа днепропетровской молодежи провела тренировочный сбор в Карпатах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...