• Головна
  • «Днепрооблэнерго» ограничивает электроснабжение предприятиям ЖКХ за полумиллионный долг
17:31, 20 січня 2014 р.

«Днепрооблэнерго» ограничивает электроснабжение предприятиям ЖКХ за полумиллионный долг

Два коммунальных предприятия Днепропетровска задолжали "Днепроблэнерго" более 450 тыс. грн. за электроснабжение. В связи с этим, предприятия-должники будут отключены от подачи электричества.

Как сообщили в пресс-службе ДТЭК "Днепрооблэнерго", по состоянию на начало января 2014 года коммунальные предприятия Днепропетровска «Жилсервис-3» и «Жилсервис-5» накопили 456 тыс грн долга за электроэнергию. Уровень расчетов с энергопоставляющей компанией за декабрь 2013 года составил не более 4%. ДТЭК " Днепрооблэнерго" вынуждено идти на кардинальные меры и ограничивать поставку электроэнергии данным предприятиям-должникам. Ответственность за возможные негативные последствия отключения будет лежать на руководителях этих предприятий.

Учитывая социальную значимость предприятий ЖКХ, "Днепрооблэнерго" длительное время воздерживался от проведения радикальных мер. Однако дальше компания не может продолжать кредитовать данные предприятия. В связи со сложившейся ситуацией, а также действуя в соответствии с законодательством, которым энергопоставщику запрещено отпускать электроэнергию бесплатно, "Днепрооблэнерго" решили прибегнуть к отключению электроэнергии.

«Чтобы на 100% рассчитаться за купленную электроэнергию с ГП «Энергорынок», "Днепрооблэнерго" необходимо полностью оплачивать накопленные предприятиями долги из собственных средств. В противном случае, к компании будут применены штрафные санкции. А это значит, что "Днепрооблэнерго" недополучит средства на выполнение инвестиционных программ по обновлению и развитию электрических сетей, на текущие и капитальные ремонты линий электропередачи и подстанций. В такой ситуации энергопоставляющей компании очень сложно обеспечить надежное, бесперебойное и качественное электроснабжение потребителей Днепропетровской области», – подчеркнул директор по продажам ДТЭК "Днепрооблэнерго" Юрий Федько.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...