• Головна
  • Днепромайдан: по ту сторону баррикады (ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ)
09:09, 19 січня 2014 р.

Днепромайдан: по ту сторону баррикады (ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ)

Днепромайдан собрался в 14.00 возле памятника Чкалову. Люди в новогодних и марлевых масках, с дуршлаками на головах и замотанные в украинский флаг выкрикивали возгласы «Слава Україні! Героям слава!», пели гимн Украины, развивая стяги.

Как передает наш корреспондент с места событий, в толпе ходят бабушки с «печатной продукцией»: агитлистовки, наклейки с приглашением выйти на майдан.

Днепромайдан: по ту сторону баррикады (ПОДРОБНЫЙ ФОТОРЕПОРТАЖ), фото-1

Только за 10 минут пребывания возле памятника Чкалову журналист 056.ua получил пять таких листовок. Кстати, листовки просят не выкидывать, а передавать друзьям.

Со сцены зазывают ехать в Киев, что-то рассказывают об автобусах до столицы. Пара влюблённых целуется. Маленькие дети, замотанные во флаги и с респираторами на лицах, играют в «догонялки».

 - Днепромайдан – это акт против сумасбродства наших политиков, - говорит мама детей, Ирина Перичук. – Взяла с собой сыновей. Одному 10, а второму – 7 лет. Пускай с детства видят, в какой стране мы живём.

Два дедушки с дуршлаками на головах размахивают флагами, улыбаются. Мужчина в кепке с распечатанным на принтере листком: «НЕ за політиків – за свою свободу!». 

Возле самой сцены стоят парни с развёрнутым флагом Украины. Стяг, наверное, метров 7 в длину. Мимо него прошёл мужчина в красной каске с петриковской росписью. А со сцены всё кричат про поездку на киевский евромайдан.

Мимо проходят люди. Останавливаются, смотрят на демонстрацию.

- Не знаю, как это может помочь, - делится Виктор Зайченко. – Ну, стоят люди, мёрзнут. Детей зачем-то привели. Толку-то? Раньше все как-то жили без ЕС, и ничего. Ну, каждый развлекается, как может.

Интересно, что евромайдан сближает людей и некоторые из них заводят новые знакомства. Так, в парке во время митинга рыжий юноша в синей куртке подбежал к одной из замотанных во флаг девушек со словами: «Я тебе вчера номер дал. А ты не позвонила! Хорошо, что снова сегодня встретились. Пошли на Европейскую площадь, в «Макдональдс» зайдём…».

Половина четвёртого. Днепромайдан решил переместиться на Европейскую площадь. Что происходило на площади ближе к вечеру, вы можете увидеть здесь

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...