• Головна
  • В Днепропетровске разведут транспортные потоки промышленной и городской зон
17:02, 11 серпня 2009 р.

В Днепропетровске разведут транспортные потоки промышленной и городской зон

В Днепропетровске планируется создать новые транспортные развязки с тем, чтобы развести транспортные потоки промышленной и городских зон. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Виктор Бондарь.

По словам губернатора, областные и городские власти намерены создать замкнутый транспортный цикл в районе ряда крупнейших городских заводов («ВЕСТА», Днепровский машиностроительный завод», «Южный машиностроительный завод» и т.д.).

Одной из причин такого решения является развитие производственных мощностей аккумуляторной корпорации «ВЕСТА» — на сегодня завод производит порядка 3 млн. аккумуляторов в год, с сентября мощности завода будут увеличены до 7 млн.

— Для такого объема производства у завода очень плохие транспортные развязки. Ежедневно на логистический склад предприятия прибывают сотни машин, они едут через территорию города, что создает неудобства как для городской транспортной инфраструктуры, так и для дистрибуторов продукции предприятия, — отметил Виктор Бондарь.
Строительство первой дороги, которая разделит промышленные и городские потоки в этом районе города, планируется начать уже в 2009 году.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...