• Головна
  • В Днепропетровске ожидают частицу Истинного Креста Господнего
07:58, 12 серпня 2009 р.

В Днепропетровске ожидают частицу Истинного Креста Господнего

13 августа в Днепропетровск прибудут священные мощи, которые станут достоянием не только города, но и всей Украины.


14 августа 2009 года, в праздник Происхождения Честного Животворящего Креста Господня, привезенные мощи смогут увидеть жители и гости Днепропетровска, которые придут в Храм Божьей Матери "Иверской". В этот день святыни будут доступны для преклонения всех желающих.


Святыня будет храниться в ковчеге, который сам по себе является произведением искусства. Он изготовлен по заказу отца Николая в одной из лучших в мире ювелирной мастерской декоративно-прикладного искусства в Златоусте. Это уникальное художественное произведение выполнено из драгоценных металлов с использованием драгоценных камней.


Настоятель Храма в честь коны Божьей Матери «Иверской» отец Николай уверен, что Днепропетровск в последнее время становится одним из центров возрождения духовной культуры и православной веры в Украине. Уже сегодня сотни паломников, туристов ежемесячно посещают наш регион, чтобы посмотреть на наши Храмы, церкви и часовни, принять участие в богослужениях. Появление на днепропетровской земле частицы Истинного Креста Господнего углубит интерес к Православию среди верующих христиан.

По материалам dnepr.info

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...