• Головна
  • Сегодня в Днепропетровске заработала детская железная дорога
13:27, 2 січня 2014 р.

Сегодня в Днепропетровске заработала детская железная дорога

Воспитанники Днепропетровской детской железной дороги (ДДЗ) активно готовятся к новогодним и рождественским праздникам. Праздничные перевозки на Малой Приднепровской начались уже сегодня и продлятся до 12 января 2014 года.

Как сообщает пресс-служба Приднепровской железной дороги, в это время юные железнодорожники будут катать желающих в городском парке им. Глобы, а 8 января приглашают всех на праздничный концерт художественной самодеятельности с песнями, танцами и интересными конкурсами.

Конечно же, не обойдется и без новогодней елки. Вскоре пятиметровая лесная красавица, которую украсят красивыми игрушками, праздничными гирляндами и снежинками, сделанными собственноручно, украсит центральный вестибюль детской железной дороги.

Также в течение зимних каникул в гости к юным железнодорожников приедут дети социально незащищенных категорий (сироты, лишенные родительской опеки, воспитанники детдомов и домов семейного типа и т.п.), которых хозяева Малой Приднепровской готовятся принимать с особой гостеприимством и теплом.

Кроме того, гости магистрали смогут, наконец, воочию увидеть одно из главных и масштабных достижений Днепропетровской детской железной дороги в 2013 году - ее уменьшенную копию, над которой юные железнодорожники во главе с инструктором локомотивной службы ДДЗ Александром Бойко работали в течение года.

«Приглашаем жителей, гостей города и области в гости к новогодней Малой Приднепровской. Каждый ребенок и взрослый, которые посетят нас во время зимних праздников, непременно получат большую «порцию» радости, позитива и веселья», - рассказал начальник Днепропетровской детской железной Роман Куриленко.

В период новогодних праздников, со 2 по 12 января 2014 года, Днепропетровская детская железная дорога будет работать с 10:00 до 16:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...