23:02, 28 грудня 2013 р.

Как купить котенка

Осуществление долгожданной мечты все ближе и ближе – вы всерьез озадачены вопросом, как выбрать котенка, а потому решили подойти к процессу серьезно и вдумчиво. Найти котенка – не так просто, как может показаться. Лучше всего просмотреть объявления по продаже милых пушистых кошек и котят.

Так что же необходимо знать, прежде чем принять окончательное решение о выборе того или иного пушистого мурлыки? Какого котенка выбрать, если на вас смотрят столько очаровательных глаз?

Если у вас есть возможность понаблюдать за родителями котят, обязательно сделайте это. Если кот и кошка, от которых получено потомство обладают спокойным и дружелюбным характером, то у вас хорошие шансы стать обладателем такого же дружелюбного котенка. А вот если мать с боязнью относится к людям, то, скорее всего, эта боязнь будет передана и котятам. Тем не менее и из этого правила бывают исключения.

Кроме этого, на характер котенка оказывает очень сильное влияние то окружение, в котором он рос в течение первых недель жизни. Если его всегда окружало много людей и животных, его постоянно гладили и ласкали, то такой котенок вырастет очень дружелюбным по отношению к людям и другим животным. Если же котенок рос в уединении, либо с ним грубо обращались, то он будет нелюдимым, а возможно и агрессивным питомцем.

Выбирая котенка у заводчиков, отдайте предпочтение веселому и подвижному зверьку, принимающему активное участие в играх. Застенчивый котенок вырастет, превратится в застенчивого кота, который будет избегать общения с вашей семьей, что не всегда приятно.

Котенок шипит, кусается? Это означает, что вы пришлись ему не по душе, и вам лучше продолжить поиск – кот тоже живое существо, имеющее право на собственное мнение. Идеально, если ваш выбор падет на ласкового и игривого котенка, который с удовольствием идет на контакт.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...