• Головна
  • Днепропетровцам рассказали, как удачно встретить Новый год
10:33, 27 грудня 2013 р.

Днепропетровцам рассказали, как удачно встретить Новый год

В Новогоднюю ночь надо больше танцевать и развлекаться, а не злоупотреблять большим количеством пищи и алкоголя.

Такой совет дали во время прямой телефонной линии представители департамента здравоохранения Днепропетровского городского совета.

«Если сложится так, что необходима будет медицинская помощь, обязательно обращайтесь в амбулатории и стационарные отделения, где будут дежурить врачи. Все лечебные учреждения города в праздничные дни будут работать в круглосуточном режиме. Во время празднования лучше отдать предпочтение легким блюдам и ни в коем случае не переедать. Тем, кто страдает хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта, лучше вообще отказаться от продуктов, которые трудно перевариваются, так как это может привести к обострению болезни. Детям и пожилым людям также желательно употреблять легкую пищу. Ни в коем случае нельзя давать детям алкоголь», - напомнила заместитель директора департамента здравоохранения горсовета Татьяна Квитницкая.

Главный врач городского центра здоровья Алла Толчинская напомнила, что покупать продукты на стихийных рынках опасно - это необходимо делать в магазинах, обращая внимание на срок годности продуктов.

«Не покупайте заранее продукты, которые быстро портятся, готовьте столько блюд, сколько сможете съесть за новогодним столом, а не на протяжении недели, ведь чем дольше сохраняется блюдо, тем больше вероятность получить пищевое отравление. Заправляйте салаты перед подачей на стол, чтобы они не испортились. Не смешивайте употребление разного алкоголя, например, шампанского с коньяком и т.д. После праздников и застолья, например, 1 января отдайте предпочтение прогулкам на свежем воздухе, поскольку это хорошо способствует обменным процессам в организме», - добавила Алла Толчинская.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...