• Головна
  • «Днепр» и «Металлист» оштрафованы на 200 тыс.грн. каждый
09:23, 24 грудня 2013 р.

«Днепр» и «Металлист» оштрафованы на 200 тыс.грн. каждый

Футбольные клубы получили штрафы за хулиганские действия болельщиков во время матча 6 октября, главный тренер "Днепра" отстранен на один матч.

Как пишет "Лига.Новости", за неправомерные действия болельщиков во время матча 12-го тура чемпионата "Днепр" (Днепропетровск) - "Металлист" (Харьков), который проводился 6 октября и был доигран 4 декабря 2013 года, оба клуба получили финансовые санкции в размере 200 тыс.грн. для каждого. Такое решение было принято Контрольно-дисциплинарным комитетом Федерации футбола Украины.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, также за агрессивное поведение в эпизоде, который произошел на 75-й минуте этого же матча между футболистами Диего Соузой ("Металлист") и Русланом Ротанем ("Днепр"), игрок харьковской команды дисквалифицирован на две игры.

Кроме того, главный тренер "Днепра" Хуанде Рамос отстранен на один матч и оштрафован на 7,5 тыс.грн.

Напомним, центральный матч 12-го тура Премьер-лиги "Днепр" - "Металлист", который проходил 6 октября, был прерван в начале второго тайма из-за отсутствия освещения на стадионе "Днепр Арена". Болельщики стали поджигать фаера. Арбитр увел команды с поля, а в дальнейшем делегат матча принял решение отменить игру. На момент остановки "Днепр" вел в счете 2:1. 4 декабря второй тайм был доигран - в итоге 2:2.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію