• Головна
  • В Днепропетровской области коммунальщики работают днем и ночью
11:00, 18 грудня 2013 р.

В Днепропетровской области коммунальщики работают днем и ночью

В Днепропетровской области для оперативного реагирования на любые аварийные ситуации круглосуточно работает областная и 35 территориальных диспетчерских служб, которые взаимодействуют со всеми подразделениями коммунхоза.
 
 
Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА, все жилищно-коммунальные и дорожно-эксплуатационные службы Днепропетровщины работают в усиленном режиме с круглосуточным дежурством. Работают все 1534 котельных, отапливаются все 15444 жилые домов, 1145 учебных заведений, 818 дошкольных учреждений и 216 учреждений здравоохранения. Для оперативного реагирования на возникновение любых аварийных ситуаций круглосуточно работает областная и 35 территориальных диспетчерских служб. Отработан механизм взаимодействия всех подразделений и служб жилищно-коммунального хозяйства с Главным управлением Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области, Автодором и энергоснабжающими компаниями.
«Это позволяет быстро получать информацию о повреждении или аварии, рационально распределять силы и подразделения, которые их ликвидировать. Все системы жизнеобеспечения должны стабильно работать как в обычных погодных условиях, так и в условиях их ухудшения», - отметил губернатор Днепропетровской области Дмитрий Колесников.
Отдельное внимание уделяется в регионе состояния дорог в зимний период. Для удержания коммунальных дорог в области подготовлено 630 единиц техники и дополнительно заключены договора на 888 ед. техники всех форм собственности. В частности, это бульдозеры, тракторы, экскаваторы и автомобили, автогрейдеры, пескоразбрасыватели, самосвалы, погрузчики, роторные снегоочистители и другое. Только вчера, 17 декабря, рано утром 290 единиц техники проводили профилактическую посыпку на дорогах.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...