• Головна
  • Днепропетровский пловец дважды установил рекорд Украины
17:18, 17 грудня 2013 р.

Днепропетровский пловец дважды установил рекорд Украины

Днепропетровский пловец Андрей Говоров завоевал золотую и бронзовую медали на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде (25 м бассейн), который проходил в г. Хернинг (Дания) с 12 по 15 декабря 2013 года.

Как сообщает пресс-служба облгосадминистрации. в первый день чемпионата Андрей Говоров установил рекорд Украины в плавании на дистанции 50 метров вольным стилем показал второй результат в утренних квалификационных заплывах - 21.22 секунды. Напомним, что предыдущий национальный рекорд принадлежал тоже Андрею Говорову - 21.27.

В финальном заплыве Андрей финишировал с новым национальным рекордом - 21.17 секунды, и занял III место. Золото завоевал россиянин Владимир Морозов (20.77), серебряную медаль завоевал Марко Орси (21.00) из Италии.

В последний день чемпионата Андрей Говоров победил на дистанции 50 м баттерфляем с результатом - 22.36.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію