• Головна
  • Днепропетровский коллектив превращает серые стены в красочные картины
15:06, 10 грудня 2013 р.

Днепропетровский коллектив превращает серые стены в красочные картины

Днепропетровский творческий коллектив «Лучистый пирожок» превращает серые стены домов и заборов города в масштабные граффити-картины. 

«Как-то мы увидели в интернете изображения граффити и они настолько нам понравились, что мы решили сами попробовать нарисовать нечто подобное. Мы собрали команду из 5 человек и начали рисовать на стенах жилых домов. Наши рисунки яркие, них изображены дети и животные, некоторые работы имеют глубокий подсмысл. Чаще всего мы рисуем на грязных, обтертых стенах, где есть нехорошие надписи, наклеены объявления. Мы стараемся таким образом облагородить и украсить дома. Мы занимается этим недавно, но уже нарисовали 5 работ. Наши картины можно увидеть на жилом массиве Сокол и улице Плеханова. Свои рисунки мы выполняем акриловыми красками, они не бояться влаги и перепадов температур», - сказала художница Кира Филонова.

Чтобы нарисовать одну работу требуется 1-2 дня, в зависимости от ее размера и погодных условий. В холодное время года художники сделали перерыв. Милиция не запрещает художникам разрисовывать стены.

 12345

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...