• Головна
  • Днепропетровские байкеры объехали весь Кавказ
12:39, 22 листопада 2013 р.

Днепропетровские байкеры объехали весь Кавказ

Днепропетровские байкеры-путешественники братья Бузовские объехали на мотоциклах все горячие точки Кавказа. Они проехали через Грузию и Армению и попали в Нагорный Карабах.

Ян и Антон Бузовские рассказали, как они колесили по Кавказу.

«Мы уже давно собирались поехать на Кавказ, но боялись, что там постоянно происходят теракты. Знакомые байкеры отговаривали нас туда ехать, так как это очень опасно. Но нам было интересно выяснить, что там на самом деле происходит и какие люди проживают на Кавказе.

Когда мы добрались до Грозного и пообщались с местными жителями, то поняли, что все негативные рассказы об этой местности неправдивы. Дальше мы поехали в Дагестан с целью поездить по очень диким и красивым местам, а также исследовать местную культуру.

Кавказ большой и делится на много национальностей. Дагестанцы оказались очень гостеприимными и, в целом, наша поездка оказалась очень удачной» - сказал Ян Бузовский.

Как рассказал Антон Бузовский, не смотря на то, что у них с собой были карты местности, в реальности выглядит совсем по-другому. Много мифов было разрушено.

Байкерам пришлось приехать всю военную дорогу Карабаха, ущелья, заминированные места, куда запрещен въезд туристам. На дороге надо было строго придерживаться маршрута, шаг влево, шаг вправо и можно остаться без ноги. Большая часть дороги уже разминирована, но есть и опасные места.

Эту дорогу братья проехали за 10 часов. По пути видели брошенные БТР, танки, разрушенные дома.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...