• Головна
  • 31 декабря в Днепропетровске будут самые дешевые билеты
15:10, 21 листопада 2013 р.

31 декабря в Днепропетровске будут самые дешевые билеты

31 декабря 2013 года билеты на поезда будут дешевле в среднем на 30%, поскольку действует самый календарный коэффициент, применяемый к тарифам.


Как сообщил в ходе пресс-конференции заместитель генерального директора Укрзализныци Павел Чекалов, пассажиры, которые покупают билеты на 31 декабря, будут путешествовать по самой выгодной цене, поскольку на эту дату действует самый низкий календарный коэффициент индексации тарифов в зависимости от периодов года - 0,7. К тому же 31 декабря приходится на вторник - день, когда действует самый низкий коэффициент индексации в неделе - 0,9, а для поездов категории Интерсити + коэффициент дня недели во вторник - 1,0.

Так что выбрав, например, дневные скоростные электропоезда категории Интерсити +, пассажиры могут по самым низким ценам еще до Нового года успеть к месту назначения. Те, кто желают встретить Новый год в столице, могут воспользоваться скоростными поездами, которые направляются из Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Донецка в Киев.

На поезд №165 Днепропетровск-Киев на 31 декабря билет 2-го класса стоит 175,74 грн. На этот же поезд во вторник до 24 декабря включительно стоимость проезда в вагоне 2-го класса составляет - 229,39 грн.

Путешествие поездом №168 Запорожье-Киев во 2-м классе обойдется пассажирам 31 декабря в 206,04 грн, тогда как сейчас билет стоит 269,64 грн.

Также 31 декабря стоимость проезда будет значительно ниже и на другие поезда.

Заместитель генерального директора Укрзализныци напомнил, что Приказом №170 Министерства инфраструктуры Украины от 23 марта 2012 определено 13 различных календарных периодов, которые влияют на стоимость проезда.

Также на цену билета влияет и день недели, в который пассажир начинает путешествие. Эти коэффициенты также касаются всех категорий вагонов, кроме пригородных поездов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...