• Головна
  • Днепропетровцы могут выиграть уикенд в Вильнюсе
20:10, 18 листопада 2013 р.

Днепропетровцы могут выиграть уикенд в Вильнюсе

Такую возможность дарит Почетное консульство Литовской Республики в Днепропетровске и компания "Нефтек Оил".

Как рассказали дипломаты и бизнесмены, открытие в Днепропетровске Почетного консульства Литвы даст новый импульс для двухсторонних отношений между нашими странами. 

"Консульство в Днепропетровске стало седьмым в Украине, и время его открытия совпадает с председательством Литовской Республики в Европейском Союзе. Я как торговый атташе Литвы очень надеюсь, что Консульство будет способствовать развитию отношений между бизнесменами Литвы и Украины. Основное место в украино-литовской торговле занимают нефтепродукты – 70% экспорта или порядка €700 млн. Всего товарооборот составляет уже около €1,5 млрд", - сказал Торговый атташе Посольства Литвы в Украине Римантас Шегжды

Директор ООО «Нефтек Оил» Антон Гродзицкий сообщил, что компания проводит розыгрыш поездки на двоих в Вильнюс для клиентов компании, заправляющих свои автомобили бензином Ventus Евро.

"Мы приурочили начало акции к открытию Почетного Консульства Литвы в Украине. Не секрет, что почти 10-ти летнее сотрудничество украинской компании с литовским концерном ORLEN Lietuva стало одним из тех проектов, которые позволили добиться такого прогресса в рамках международного бизнес сотрудничества двух стран. Теперь наша компания будет помогать Почетному консулу поддерживать культурные проекты, которые будет реализовывать литовская диаспора в Днепропетровске", - сказал Антон Гродзицкий. 

Также он отметил, что одна из основных задач Почетного консульства - популяризация страны, которую оно представляет. В данном случае речь идет о популяризации традиций литовского народа. Антон Гродзицкий отметил, что акция, которую проводит компания, поможет жителям Днепропетровска приобщиться к культуре этой прибалтийской республики, которая давно уже стала частью Европы. 

Стремление Украины к европейским стандартам выражается не только в постоянном развитии демократии и общества, но и в стремлении потреблять качественное, экологически более безопасное топливо стандарта ЕВРО 5, которому в полной мере соответствует топливо VENTUS. Заправившись, необходимо заполнить анкету и сохранить чек. Именно по ним будет разыграна путевка в Вильнюс. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...