• Головна
  • В Днепропетровске становится все меньше детей-сирот
17:17, 18 листопада 2013 р.

В Днепропетровске становится все меньше детей-сирот

В Днепропетровске с начала года управление службы по делам детей совместно с представителями отдела криминальной милиции по делам детей провели 242 рейдов «Дети улицы», во время которых было выявлено 22 ребенка

Как сообщает пресс-служба управления, данный показатель на 12 детей меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Обнаруженные дети преимущественно бродяжничали и попрошайничали или сбежали из дома. С каждым ребенком специалисты провели профилактические беседы, вернули их домой или устроили в приюты. За последние годы количество «детей улицы» существенно уменьшилось, например, в 2011-м году во время рейдов выявили 71 ребенка, а в 2012 - 44. Это объясняют эффективной реабилитационной работой, проводимой управлением службы с детьми, оказавшихся без родительской заботы.

О фактах обнаружения ребенка, который остался без родительской опеки, бродяжничает или просит милостыню, специалисты управления службы по делам детей Днепропетровского городского совета просят сообщать по телефонам: 744-60-88, 744-61-48.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...