• Головна
  • Привокзальную площадь в Днепропетровске зачистили от стихийной торговли
09:19, 18 листопада 2013 р.

Привокзальную площадь в Днепропетровске зачистили от стихийной торговли

Масштабный рейд правоохранители и представители городской власти устроили после многочисленных жалоб днепропетровцев на грязь и антисанитарию на площади Петровского, которая прилегает к зданию железнодорожного вокзала Днепропетровска.

Как рассказал наш источник в правоохранительных органах, действовали жестко, но в рамках закона.

торговля

 

Во время рейда было изъято 20 тумбочек (прилавков), на которых осуществлялась незаконная торговля мобильными телефонами, добытыми, в основном, преступным путем. Ликвидировано 7 киосков, 15 палаток, 28 выносных торговых точек.

Всего же с начала 2013 года на территории Днепропетровска в отношении лиц, которые осуществляли незаконную торговую деятельность и нарушали правила благоустройства города, составлено 2023 административных протокола, а именно:

По ст. 160 КУоАП — 642 протокола; по ст. 152 КУоАП — 1411 протоколов; по ст. 156 КУоАП — 106 протокола; По ст. 164 КУоАП — 113 протоколов. по ст. 164-9 КУоАП — 140 протокола.

Во время рейдов работники милиции изъяли продукты питания, промышленные товары, табачные изделия и ДВД диски на сумму 366 тысяч гривен.

Также к исполкомам районных советов и в Днепропетровский городской совет направлено 19 представлений относительно проверки законности установки на территории города торговых объектов (киосков, палаток, павильонов).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...