• Головна
  • Украина-Франция: 2:0. Шесть футболистов «Днепра» помогали нашей сборной получить путевку в Бразилию (ВИДЕО)
23:41, 15 листопада 2013 р.

В Киеве на НСК "Олимпийский" только что завершился поединок между сборными Украины и Франции в матче плей-офф. Сразу шесть игроков "Днепра" сыграли за нашу сборную.

В середине второго тайма, отбив острые атаки французов, украинцы атаковали их ворота и Роман Зозуля  на 61-ой минуте забил первый гол. После этого шанс отличиться получил Евгений Коноплянка. Но удача улыбнулась Андрею Ярмоленко.

Если же вспомнить начало игры, буквально с первых минут матча украинская дружина ринулась на штурм ворот французов. А те, в свою очередь, сфолили на Хачериди.

На 5-й минуте французы пытались атаковать ворота сборной Украины. Андрей Пятов взял этот мяч. И почти сразу же украинцы контратаковали: Ярмоленко, обыграв двух защитников, пытался левой ногой пробить по воротам сборной Франции. Команды держали хороший темп весь первый тайм. Но украинская дружина атаковала чаще: особенно на исходе первой 45-минутки инициатива была за нашими футболистами.

Безусловно, "перлом" первого тайма можно назвать фразу, оброненную одним из комментаторов матча после завершения 45-минутки: "У нас есть время на перекур?"

"У нас есть время на перекур?"

А вот во втором французы сходу ринулись на ворота Андрея Пятова. Интересно, что на первых минутах второго тайма футболист сборной Франции Евра на большой скорости вылетел за пределы поля. Руслан Ротань удержал соперника, когда тот таранил рекламный щит.

Несмотря на натиск галлов, украинцам удалось забить еще один гол. На 82-й минуте Роман Зозуля заработал пенальти, а Андрей Ярмоленко забил второй гол для нашей команды. После этого наши футболисты пытались провести еще несколько ярких атак. Но пробить в сетку ворот не смогли. На последних минутах компенсированного времени красную карточку заработал Кучер. И он пропустит ответный матч в Париже, на стадионе Сен-Дени.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію