• Головна
  • Спектакль, посвященный основам БЖД, показали днепродзержинским школьникам
18:34, 14 листопада 2013 р.

Спектакль, посвященный основам БЖД, показали днепродзержинским школьникам

Вчера, 13 ноября, в рамках проведения Недели знаний по основам безопасной жизнедеятельности, ученики школ города Днепродзержинска посетили показ спектакля «Однажды в городе» по данной тематике.

Как сообщили в пресс-службе ГУ ЧС в Днепропетровской области, спектакль был подготовлен театральной труппой Днепропетровского государственного академического театра оперы и балета.

Перед представлением с маленькими зрителями пообщались сотрудники Днепродзержинского городского управления ГУ ГСЧС в Днепропетровской области совместно с представителями волонтерской организации. Они рассказали школьникам основные правила поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций различного характера, первые действия в случае возникновения пожара, в случае обнаружения взрывоопасного предмета, а также ознакомили с правилами поведения на воде и на льду.

1dnz

 

3dnz

 

Спасатели продемонстрировали детям, как правильно пользоваться огнетушителем и напомнили номер службы спасения, по которому сразу нужно звонить в случае чрезвычайной ситуации.

Разговор со спасателями, а также просмотр спектакля, дали детям возможность понять, что их безопасность зависит от соблюдения необходимых правил поведения, внимательности и ответственности.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...