• Головна
  • В Днепропетровске появилась первая в Украине спецмашина для ремонта железнодорожных путей (ФОТО)
11:24, 13 листопада 2013 р.

В Днепропетровске появилась первая в Украине спецмашина для ремонта железнодорожных путей (ФОТО)

Вчера, 12 ноября, В Днепропетровской области на заводе «УПК Днепрспецмаш» презентовали первую в мире дизельную автомотрису АД-01 для ремонта железнодорожных путей.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА, спецмашина спроектирована с учетом мирового опыта эксплуатации специального подвижного состава. Автомотриса предназначена для выполнения транспортных и грузоподъемных работ по техническому обслуживанию и ремонту контактной сети. С помощью уникальной машины можно рыть котлованы под опоры, заменять или ремонтировать контактную сеть без снятия напряжения.

IMG_3498

 

IMG_3562

 

IMG_3673

 

IMG_3731

 

IMG_3927

 

«Днепропетровская область, как и вся Украина, стремится к европейскому уровню качества производства и предоставления услуг. В этой связи наша область движется к увеличению скорости пассажирских и грузовых поездов на железной дороге. Но для высокой скорости нам нужно идеальное железнодорожное полотно. Сегодня мы презентовали новую машину, автомотрису, которая предназначена для ремонта железнодорожного покрытия и сетевой инфраструктуры железной дороги. Такие машины сделаны на основе европейского и мирового опыта. Они ничем не уступают европейским аналогам, но стоят на 20% дешевле. Это по-настоящему уникальная техника для украинского промышленного производства», - сказал Дмитрий Колесников.

1

 

IMG_3591

 

IMG_3916

 

Как отметил председатель наблюдательного совета завода «Днепрспецмаш» Александр Кравченко, завод является преемником предприятие, которое ремонтировало военные истребители. Затем завод перепрофилировали на ремонт и изготовление тяжелой путевой техники. "Автомотриса, которую мы сегодня презентуем, тоже детище «Днепрспецмаша». Это машина мирового уровня, я не боюсь об этом говорить. В ней заложены и реализованы самые лучшие на сегодняшний день технические и технологические решения. Машина надежная, выполняет те задачи, которые должна выполнять. На сегодняшний день разрабатываются прицепные платформы для этой машины», - подчеркнул Александр Кравченко.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...