• Головна
  • На Днепропетровщине продолжаются Недели знаний по БЖД (ФОТООТЧЕТ)
18:05, 11 листопада 2013 р.

На Днепропетровщине продолжаются Недели знаний по БЖД (ФОТООТЧЕТ)

В городе Орджоникидзе спасатели совместно с представителями волонтерской организации в рамках проведения Недели знаний по основам безопасной жизнедеятельности провели информационно-разъяснительную работу в дошкольном учебном заведении №18 "Барвінок".

Как сообщили в пресс-службе ГУ ЧС в Днепропетровской области, в мероприятии приняли участие воспитанники детского сада, работники и родители малышей.

В осенне-зимний период вопрос предупреждения возникновения пожаров в быту и профилактики гибели людей стоит как никогда остро.  Вопрос безопасности детей особенно актуален во время отопительного сезона. Сотрудники  ГУ ЧС напомнили детям простые, но такие важные правила поведения в быту. Также ознакомили их с наиболее характерными чрезвычайными ситуациями, которые могут случиться если не прислушиваться к взрослым.

2ord

Во время мероприятия спасатели провели разговор с родителями, в котором  отметили необходимость присматривать за своими маленькими детьми и не оставлять их без надзора. Взрослые должны учить малышей основным правилам безопасности и демонстрировать их собственным примером. А еще, не при каких обстоятельствах  нельзя позволять забавляться детям со спичками и открытым пламенем.

Наиболее интересным для деток оказался показ аварийно-спасательного оборудования, с помощью которого неоднократно спасалась человеческая жизнь. Малышня активно расспрашивала тушителей огня о назначении специальной техники, а спасатели рассказывали детям о пожарах и других чрезвычайных ситуациях, которые им приходилось ликвидировать во время боевых дежурств.

1ord

 

В благодарность об интересном мероприятии, которое провели спасатели, воспитанники детского садика  продемонстрировали присутствующим интересный костюмированный номер художественной самодеятельности и пригласили тушителей огня приходить к ним в гости почаще.

4ord

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...