• Головна
  • Услуги ресторанов и гостиниц стали дешевле на Днепропетровщине
17:04, 11 листопада 2013 р.

Услуги ресторанов и гостиниц стали дешевле на Днепропетровщине

По данным Главного управления статистики в Днепропетровской области индекс потребительских цен в октябре 2013 года составил 100,4%.

Как сообщили в пресс-службе ГУС в Днепропетровской области, продукты питания и безалкогольные напитки подорожали на 0,6%, в т.ч. наиболее подорожали яйца - на 12,7%.

Цены на овощи в целом выросли на 9%, в частности на лук репчатый - на 21,9%, картофель - на 17,6%, морковь - на 10,3%. Также подорожали сало, сыры, кисломолочная продукция, молоко, масло (в пределах 1,4-0,9%). Вместе с тем заметно подешевели мука пшеничная (на 4,1%), масло подсолнечное (на 3,2%). На 1,5-0,5% снизились цены на фрукты, крупы гречневые, мясо и мясопродукты, макаронные изделия, рыбу и продукты из рыбы.

Прирост цен на алкогольные напитки, табачные изделия составил 0,3%.

В сфере транспорта зафиксировано увеличение стоимости автомобилей и услуг железнодорожного пассажирского транспорта (на 1,3% и 1,1% соответственно).

Цены (тарифы) на жилье, воду, электроэнергию, газ и другие виды топлива повысились на 0,3 % за счет роста платы за сжиженный газ (на 8,2 %), горячую воду, отопление (на 0,8 %) вследствие действующей в области дифференцированной платы за горячую воду.

Кроме того, ценовую ситуацию характеризует повышение цен на одежду и обувь (на 0,2 %), и их снижение на услуги ресторанов и гостиниц, учебных заведений, предметы домашнего обихода, бытовую технику и текущее содержание жилья (на 0,4-0 , 2%). Отели сети AZIMUT расположены на территории всей Сибири. Данная сеть славиться высоким качеством обслуживанием и доступными ценами. Услуга бронирования номера поможет вам не оказаться в неудобной ситуации в совершенно чужом и незнакомом городе.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...