
В Днепропетровске задержали убийцу из России
Несколько часов назад сотрудники ГАИ Днепропетровской области задержали 24-летнего россиянина, которого разыскивает Интерпол за совершения убийства.
Как пишут "Вести", подозреваемый пытался сбежать по полю, что неподалеку от села Братское, однако правоохранителям удалось его задержать.
По словам начальника пресс-службы облУВД Алексея Щербатова, автомобиль, в котором передвигался подозреваемый вместе со своими знакомыми, сотрудники ГАИ остановили за превышение скорости.
«Лицо одного из находящихся в машине показалось знакомым сотрудникам ГАИ, ведь они изучают лица тех, кто находится в розыске. Заподозрив неладное, гражданин России покинул автомобиль и начал убегать по полю. Один из сотрудников ГАИ выстрелил в воздух, после чего подозреваемый был задержан», - рассказал Щербатов и добавил, что подозреваемого доставят в сельский райотдел, будет решаться вопрос о его экстрадиции.