• Головна
  • Более семисот жителей Днепропетровска поучаствовали в субботнике в своих дворах (ФОТОРЕПОРТАЖ)
11:41, 2 листопада 2013 р.

Более семисот жителей Днепропетровска поучаствовали в субботнике в своих дворах (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В Днепропетровске провели очередной субботник.

Как сообщили в пресс-службе областного совета, более семисот жителей тридцати многоквартирных районов в Ленинском и Кировском районах Днепропетровска проявили инициативу и вышли в свои дворы, чтобы навести порядок и посадить деревья.

XD3Ywpfq3GA

 

"Очень приятно, что люди проявляют инициативу. Неделю назад мы были на аналогичных субботниках в Индустриальном, АНД и Самарском районах Днепропетровска. Сегодня - Ленинский и Кировский. Жители домов сами определили, какая помощь им нужна. И в рамках проекта "Красивый город" получили необходимые саженцы деревьев и кустов, землю, инвентарь. Днепропетровцы почувствовали: мы с теми, кто проявляет инициативу", - сказал глава облсовета Евгений Удод.

image(8)

 

j-SMKT_0GfA

 

Сами жители домов на Коммунаре и проспекте Кирова остались довольны субботником. Например, для коммунарцев, такие акции традиционные. Но то,что их инициативу поддержали власти - очень хорошо, считают жители. Сегодня здесь посадили несколько саженцев, обновили цветочную клумбу - гордость всех жителей двора.

image(7)

 

 

6-kdFQ4IfSE

 

На проспекте Кирова местная достопримечательность - фонтан во дворе дома. Сам двор благоустроен и огорожен. Это удобно и безопасно, считают жильцы дома. Их поддержал и Евгений Удод.

image(6)

 

image(5)

 

"Будем помогать людям как-то ограждать свои дворы. Во-первых, это безопасность детей и подростков, во-вторых, если двор имеет свои границы, там проще следить за порядком", - подчеркнул Евгений Удод.

По его словам, весной будут подведены итоги конкурса на самый красивый двор. Победители получат то, в чем нуждаются больше всего.

ovTtHkavG2Q

 

v2OYwFN0s9U

 

image(4)

 

9xr4xkHr2e0

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...