• Головна
  • Приднеппровская железная дорога гарантирует теплую поездку зимой
09:32, 31 жовтня 2013 р.

Приднеппровская железная дорога гарантирует теплую поездку зимой

Нынешней зимой все пассажиры Приднепровской железной дороги не замерзнут в пути.По крайней мере, так заверил начальник отдела вокзалов Приднепровской магистрали Иван Леводянский.

Как сообщают в пресс-центре ГП «Приднепровская железная дорога», у них уже подготовлены к нынешним зимним перевозкам 975 пассажирских вагонов, из которых 741 оборудованы электрическим отоплением. Для обогрева остальных поездов закуплен необходимый запас угля. 

Согласно санитарных правил на железнодорожном транспорте, поездные бригады начали отапливать пассажирские вагоны, как только температура воздуха опустилась до +10 º С и ниже , ведь зимний температурный режим в вагонах поездов дальнего следования по норме должен составлять + 18 º С - +22 º С.

«Чтобы пассажирские вагоны не теряли тепло, все они прошли необходимый ремонт, окна и двери в них обработали специальным герметиком. Железнодорожники также проверили исправность систем отопления, неисправные починили. Поэтому ни один наш пассажир не замерзнет в пути » , - подытожил Иван Леводянский .

Кроме того, по словам начальника отдела вокзалов Приднепровской магистрали, на предприятии обновили более 2,5 тыс. одеял и около 5 тыс. матрасов, списав те, которые исчерпали срок службы. На железной дороге также создан запас одеял для пассажирских поездов дальнего следования, который почти на треть превышает прогнозируемую потребность .

Готовы к работе в холодное время года и все станции и вокзалы Приднепровской железной дороги. Сейчас их уже отапливают для поддержания надлежащего температурного режима. Там , где это необходимо, есть достаточное количество топлива для обеспечения комфортных условий труда обслуживающего персонала и пребывания пассажиров.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...