
«Работникам Днепропетровского «Южмаша» платят вовремя», - Николай Губенко
В последнее время ширится информация о том, что работникам ЮжМаша задерживают зарплату еще с августа месяца. Эту информацию опровергает замначальника ракетно-космического производства "Южного машиностроительного завода" Николай Губенко.
По его словам, зарплату сотрудникам задерживают всего на пару-тройку дней, и то не часто. "Возможно, на некоторых производствах и есть проблемы по выплате зарплат, но точно не с августа месяца", - уверен Николай Губенко.
А вот информация о том, что теперь на заводе работают всего три дня в неделю, подтвердилась. Правда, это касается лишь некоторых производств. связано это с отсутствием заказов. Тем не менее, завод работает и дальше. Так, ЮжМаш заканчивает ракету "Циклон-4" для Бразилии. Когда предстоит ждать запуск этой ракеты, Николай Губенко комментировать отказался, поскольку не владеет информацией о подготовке к космическому старту.
Напомним, вчера прошел митинг, на котором упоминали о задержке выплат работникам завода.