• Головна
  • Под Днепропетровском соревновались водители огромных грузовиков
11:45, 27 жовтня 2013 р.

Под Днепропетровском соревновались водители огромных грузовиков

26 октября запомнилось всем зрелищным событием в Днепродзержинске – «Трак-триал 2013», посмотреть на которое на карьере собралось около 350 человек.

Журналист 056.ua не побоялась отправится на соревнования. Путь из Днепропетровска под Днепродзержинск она проделала на огромном джипе. А обратно - на самом настоящем броневике. 

Богдан, водитель джипа, успокаивал мои переживания: «Обычно перевороты на трассе бывают редко, чаще такое случается на ралли, так что сегодня можно не волноваться».

Начавшись в 9.30 утра, официальная часть соревнований продлилась до семи вечера. Разделен трофи-рейд был на 2 части: сначала состязались легковые вездеходы (Ниссан, Нива, Тоёта…), затем же на арену выпустили «гигантов» - переделанные Джип и Мерседес, грузовик Урал и военный БТР. Каждая из машин должна была преодолеть трасу в обе стороны. Участники собрались здесь со всей Днепропетровской области (сам Днепропетровск, Днепродзержинск, Магдалиновка, Карнауховка,Верхнеднепровск). Участвовали как бывалые, так и новички.

Зрители были в восторге от соревнований. И бурно выражали свои эмоции. 

Сергей и Лидия, приехали насладиться шоу: «Это чисто ребяческое увлечение, с молодости увлекаемся техникой. Очень интересно, что здесь будет происходить. Приехали впервые. Болеть будем за Ниву. Наслаждаемся разнообразием техники, военную машину такого рода видим впервые, очень захватывающе!».

Андрей и Иван, Днепродзержинск: «Мы интересуемся мотоциклами, приехали посмотреть. Была бы машина – сами бы тоже поучаствовали».

Дима и РостикКарнауховка: «Будем болеть за Ниву. Поучаствовать хотелось бы, но ещё нет 18-ти».

Алёна и Вика, судьи: «Мы очень часто являемся судьями на спортивных соревнованиях, но на гонках – впервые. Сегодня будем давать старт и финиш. Эмоции переполняют. Кто выиграет – сказать тяжело, все соперники очень сильные».

Дмитрий, организатор: «Организовать такое мероприятие было не так уж сложно, нужно было просто чётко определиться с целями и задачами. Организовываются гонки уже 4-ый раз. Начали мы ровно год назад. Традиционно проводится весной, летом у нас проходят грязевые фестивали, и вот осенью – новый этап «Трак-триала». Сегодня зарегистрирована 21 машина».

Те, кто в этот день участвовал в таких гонках впервые, тоже не могли передать словами своих эмоций.

Юрий Петрович, Днепродзержинск: «Приехал впервые, чтобы поддержать свою молодёжь. В молодости сам очень таким видом спортом увлекался, да и сейчас бы сел за руль. Но я за то, чтобы молодые продолжали это дело, заставляю племянника ехать, хотя он и побаивается. Здесь в основном собрались люди в возрасте, молодые наверное боятся… Выиграет или нет – всё зависит от того, как будет действовать за рулём».

Денис, Днепропетровск, участник на Ниве: «Постоянно приезжал смотреть, сегодня впервые решил поучаствовать, немного боюсь, не знаю, как всё пройдет. Но хотелось бы испробовать машину».

Дмитрий, участник: «Впечатления после прохождения – супер. Трасса очень сложная. Но это спортивный интерес, оно того стоит. Ожидания слегка не оправдались, я не дошёл до конца, машинка подвела, 200 м не дошли. В прошлый раз заняли первое место, но нужно и другим уступать».

Зрители активно поддерживали полюбившиеся им машинки. Но особенно зрелищным моментов стало прохождение участниками знаменитой «лужи» в обратном направлении. В связи с образовавшимся там скользким глиняным подъёмом, лишь 5 из 16 легковых машин смогли её преодолеть. И лишь один БТР из категории гигантов, который заслуженно получил своё первое место. Зрители щедро одарили сумевших выбраться овациями.

Если Вы любите японскую кухню, можно отметить победу, заказав суши Суши

Александр, водитель БТР: «Организация в этот раз была на высшем уровне. В прошлый раз нечего было есть, пить, и мы жутко замёрзли. В этот раз всё это взяли с собой, к тому же работала полевая кухня... Сегодня мы впервые заняли первое место!».

Приехавшие отдыхать не теряли зря времени: здесь они располагались с палатками, разводили костры и жарили шашлыки, находили новых знакомых, смотрели за упорным преодолением барьеров и фотографировались у внедорожников. Работала на офф-роуд гонках и полевая кухня, где каждый мог отведать горячего плова. Добавлю от себя – одеться всё же следовало теплее.

Отрывы колёс, езда в вертикальном положении, фонтан из лужи и свирепое рычание – всем этим зарядом драйва смогли насладиться те, кто не поленился выехать за ним в эту незабываемую октябрьскую субботу.

C5i98bEYMbA

 

-CTVKTTbrFc

 

en22YywpKsk

 

HalZ-87xeLM

 

ivEPHKx2u8g

 

JNzPgTM7uug

 

KLXyHoddTjc

 

knAK2IeiMZo

 

rQ7wQveDYJA

 

S04Qq6dKtUQ

 

spz3Hj3WxAE

 

yZpTxf4cDGs

 

_IojApr9ZRQ

 

 английский интенсив

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...