
Днепропетровский губернатор пообщался с афганцем и бизнесвумен
Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников провел личный прием граждан. По регламенту такие мероприятия проводятся ежемесячно в 1 и 3 понедельник.
В этот раз на прием к Дмитрию Колесникова обратились 17 заявителей, просивших решить вопрос с трудоустройством, помочь в приватизации, отремонтировать кровлю многоквартирного дома, передает пресс-служба облгосадминистрации.
Жительница Днепропетровска обратилась с просьбой прекратить работу незаконно, по ее мнению, установленного киоска. Предприниматели, не имеющие лицензии, создают нездоровую конкуренцию и мешают нормальному функционированию соседних магазинов, работающих на законных основаниях. Дмитрий Колесников поручил создать комиссию и проверить деятельность киоска.
Житель пгт. Гвардейское, инвалид войны в Афганистане, нуждается в улучшении жилищных условий , ведь воспитывает ребенка- инвалида. С просьбой обновления на квартирной очереди, из которой он был исключен из-за бюрократических недоразумений, мужчина обратился на личный прием к губернатору. Дмитрий Колесников поручил разобраться в ситуации и доложить ему в течение 10 дней.
Жители одного из домов Красногвардейского района Днепропетровска обратились на личный прием с просьбой помочь в ликвидации течения в подвале. Постоянное попадание канализационных вод в подвал 14- этажного дома, которому уже 40 лет, вызывает антисанитарию и проседание стен. Дмитрий Колесников поручил создать комиссию и в двухнедельный срок определить причину проблемы. Это позволит понять, как действовать дальше.