• Головна
  • В Днепропетровске можно посмотреть на Айвазовского и Врубеля (ВИДЕО)
12:38, 21 жовтня 2013 р.

В Днепропетровске можно посмотреть на Айвазовского и Врубеля (ВИДЕО)

Днепропетровский Лувр. В городе открылся музей украинской живописи. Более 200 работ Айвазовского и Врубеля собрали в коллекцию.

Здесь каждый может ознакомиться не только с картинами, но и с личными вещами мастеров. О художественном буме в Днепропетровске узнавали журналисты программы "Детали"

Детство Светланы Викторовны прошло среди кистей и красок. Сейчас женщина с ностальгией смотрит на картины своего отца. Говорит, он был на фронте и знал цену жизни. Все это выплеснул на холст.

По словам искусствоведа Владимира Куличихина,  выставка помогает увидеть, как складывается художественная школа нашего города.

Кроме картин,  в музее украинской живописи собрали и вещи художников. Их личные письма, фотографии, кисти и палитры. Уже в ноябре в музее украинской живописи свои работы представят и молодые художники. На суд зрителей выставят около 50 работ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...