
De Phazz дали джазу в Днепропетровске
Культовая джазовая группа De Phazz выступила с концертом в Днепропетровске.
На пресс-конференции перед выступлением музыканты делились впечатлениями от украинской публики, вспоминали, в каких неожиданных местах доводилось слышать свои песни, а также рассказали, чем занимаются в свободное время.
Группа De Phazz в Днепропетровске не впервые. Да и Украину они посещают часто. Так, группа была неоднократным участником "Джаз-Коктебель". Именно этот фестиваль музыкантом запомнился больше всего, так как впервые увидели дельфинов в море именно здесь.
"Я влюблен в Украину. Люблю эту страну, здешнюю публику. Вот в Москве люди какие-то высокомерие, снобы. А здесь отзывчивые", - рассказывает участник De Phazz Карл.
Помимо всего прочего, музыканты сотрудничают и дружат с различными украинскими музыкантами. Так, Карл обожает музыку Гайтаны и очень тесно с ней дружит. "Я называю Гайтану своей сестрой", - говорит Карл. Также De Phazz сотрудничают с Джамалой и группой Дахабрахма.
За 20 лет совместной деятельности музыканты совсем не надоели друг другу, потому что видятся лишь в аэропорте
На вопрос о том, в каких неожиданных местах доводилось слышать, вот песни, Карл вспомнил один из перелетов. Именно тогда он услышал свою песню и сказал: "это же я пою, это моя песня", на что стюардесса ответила, что этого не может быть, ведь он летит эконом-классом. Да, вот бывают и такие забавные случаи у ребят с De Phazz.
Помимо музыки говорили и о спорте. Так, вокалистка De Phazz Пэт не занимается коллективным спортом, потому что во время игры может причинить случайно вред товарищу по команде. Карл же раньше увлекался спортом, играл в футбол. Теперь же он играет со своим 10-летним сыном в баскетбол, а зимой катается на коньках. А вот езда на велосипеде - любимое занятие у обоих участников De Phazz.
За 20 лет совместной деятельности музыканты совсем не надоели друг другу, потому что видятся лишь в аэропорте. В свободное же время особо не контактирует, поскольку живут в разных уголках Германии.