
Днепропетровские дети с помощью рисунка рассказали о битве за Днепр
В Днепропетровской области проходит конкурс детского рисунка «Битва за Днепр». 11 октября в средней школе № 143 Днепропетровска подвели итоги первого этапа районного конкурса, в котором приняли участие все школы Ленинского района.
Об этом 056.ua сообщили в пресс-службе Партии регионов.
Депутаты городского совета, ветеран Великой Отечественной войны, участник форсирования Днепра Иван Фомич Мороз, педагоги и ученики собрались в зале Боевой Славы, чтоб определить победителей первого этапа районного конкурса рисунка «Битва за Днепр» .
«70 лет прошло со дня освобождения нашего региона от оккупантов . Битва за Днепр - это одна из героических страниц в истории Великой Отечественной войны. Очень приятно, что дети проявили интерес к конкурсу рисунка «Битва за Днепр». Каждый рисунок - это яркая интересная работа. Ребята описали не только события того времени, а и выразили свои чувства , эмоции и переживания», - сказал депутат горсовета Александр Дорошенко.