
Евгений Удод: «Днепропетровщина может стать флагманом развития туризма в Украине»
В регионе есть все условия для динамичного развития туристической отрасли. И эту возможность региональные власти намерены использовать в полной мере.
Об этом на презентации возможностей Днепропетровщины туристической заявил глава облсовета Евгений Удод.
"Наш регион уникальное географическое расположение, сильнейшие культурные и духовные традиции, а также огромный потенциал для развития туризма. Мы намерены в полной мере этот потенциал использовать", - подчеркнул Евгений Удод.
Он напомнил гостям туристического форума о том, что регион подал досье на включение Петриковской росписи в список нематериального культурного наследия человечества. Придавите Петриковке особого статуса даст новый импульс для развития этого народного искусства, которое по праву называют душой Приднепровья.
Также в регионе планируется развивать водный и индустриальный туризм. Парк ракет, который будет открыт Днепропетровске в конце октября, станет музеем нового поколения. Техническое оснащение музея позволит на качественно новом уровне проводить интерактивные презентации. А экспозиция музея будет обновляться каждый месяц.