• Головна
  • Под Днепропетровском строят солнечные батареи
15:15, 8 жовтня 2013 р.

Под Днепропетровском строят солнечные батареи

Губернатор Дмитрий Колесников принял участие в открытии солнечной электростанции «Солар» в поселке Подгородное Днепропетровского района.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

Это уже вторая солнечная электростанция в области. По предварительным данным, она будет производить более 6,62 мВт электроэнергии в год. Например, это позволяет обеспечить электричеством около 1000 домохозяйств.

"Развитие альтернативных видов энергии - одна из ключевых задач в энергетической стратегии Украины. Энергия, полученная из альтернативных источников, должна составлять не менее 15% в общем энергобалансе страны".

«Солар Парк Подгороднее» - вторая солнечная электростанция в области (первая действует в Орджоникидзе). Сейчас действуют первая и вторая очереди объекта. При его создании применялись в компоненты и материалы отечественного производства. Станция использует передовые технологии солнечной энергетики, имеет ряд поворотных батарей, которые следуют за солнцем в течение дня.

Согласно инвестиционному проекту строительства третьей очереди (объем инвестиций около 20 млн. грн.) мощности станции в Подгороднем будут расширены для производства дополнительно 3 мВт/час в год.

01

 

06

 

08

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...