• Головна
  • Днепропетровский умелец тюнинговал серийный «Додж» под самолет на колесах
06:56, 26 вересня 2013 р.

Днепропетровский умелец тюнинговал серийный «Додж» под самолет на колесах

Тюнинговый «Додж» снабжен двумя двигателями, дверью как у «Ламборджини» и авиационным табло. До 100 км/ч авто разгоняется за 4 секунды, а под капотом у суперкара – тысяча лошадиных сил!

С создателем такого «бэтмен-мобиля» пообщались журналисты программы «Люди».

Вячеслав в прошлом – летчик, но военную карьеру сделать ему так и не удалось. А вот сделать "летающую" машину ему никто не мешал. В память о небесных горизонтах авто Вячеслава задние крылья. От летательных аппаратов машине досталось еще и авиационное табло.

За основу при создании супермобиля днепропетровский автолюбитель взял «Додж Стелс» 1993 года выпуска. Четыре года понадобилось мужчине, чтобы воплотить мечту в реальность.

От модели - донора тюнингованный Стелс отличается практически всем. Он вырос в длину и ширину, и самое главное - стал мощнее. Гораздо мощнее.

«Длиннее она стала на 50 см. В ширину саму машину мы разрезали и раздвинули на 20 см плюс по 7 см крылья – итого 34 см, - рассказывает Вячеслав, владелец суперкара. – У меня не было средств купить спортивную машину, и я ее сделал!».

Авто разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды. На спидометре - максимальная отметка 300 километров. Правда, владелец «Стелса» признается, что пока ее не достиг. Двери в автомобиле Вячеслав установил, как в Ламборджини – не то, чтобы очень удобно, зато эффектно.

И хотя от старого доброго «Доджа» здесь не осталось почти ничего, машина зарегистрирована именно под этой маркой. Гаишники тормозят авто нечасто и в основном, чтобы поинтересоваться, что это за чудо такое. Но и бензина этот железный монстр съедает немало.

На все Вячеслав потратил около 70 тысяч долларов, и говорит, что это далеко не предел. Авто можно оснастить еще более мощными двигателями и нашпиговать электроникой под завязку. Зачем мужчине такая прожорливая, да еще и недешевая красавица? Все просто - чтобы, когда давишь на педаль газа , - мурашки по телу. Ну и покрасоваться немного, не без этого!

На сегодня эту машину уже успели представить на авто-выставке в Киеве. Там она произвела настоящий фурор. В Днепропетровске - тоже срывает овации. Да что там, авто успело засветитсья в нескольких клипах, и теперь хозяин нацелился на съемки в «Форсаже». Уже связался с организаторами и выслал за океан фотографии своего железного коня. Так что, вполне возможно, что творение днепропетровских изобретателей мы увидим на больших экранах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...