• Головна
  • Днепропетровским сиротам показали рукопашный бой и покатали на лошадях
18:50, 19 вересня 2013 р.

Днепропетровским сиротам показали рукопашный бой и покатали на лошадях

Сегодня, 19 сентября,  на Монастырском острове в Днепропетровске детям показали, как работает конная милиция.

Наш корреспондент побывала в расположении конного взвода полка патрульно-постовой службы и уверяет, что воспитанников детских домов ожидали различные сюрпризы. Так, все желающие могли на себе примерить обмундирование милиционера. При этом, детям объясняли, что для чего и с любезно отвечали на все вопросы, интересовавших их. Помимо этого, дети-сироты имели возможность подержать в руках настоящее оружие. 

Также правоохранители продемонстрировали искусство рукопашного боя, а затем и конная милиция удивила несколькими трюками. После показательных выступлений взрослых все желающие дети могли покататься на лошадях. Но воспользовались этой возможностью лишь самые смелые мальчишки и девчонки.

Как считают воспитатели детских домов, такие мероприятия положительно влияют на детей. Да и наблюдают за представлениями они с большой радостью.

Как сообщила начальник криминальной полиции по делам детей г. Днепропетровска Елена Тельмах, мероприятия подобного рода проводятся не впервые. “Каждый год мы знакомим детей-сирот с работой милиции. И хотим показать им, что они не одни, и что мы их защитим“,- рассказывает  Елена Тельмах.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...