• Головна
  • Леонид Кучма: «Азаров должен выйти и при всем честном народе правдиво рассказать о ситуации в Украине»
11:25, 11 вересня 2013 р.

Леонид Кучма: «Азаров должен выйти и при всем честном народе правдиво рассказать о ситуации в Украине»

Президент Украины (1994-2005) Леонид Кучма приехал в Днепропетровск, чтобы встретиться с однокашниками по физхтеху и принять участие в торжествах, посвященных 95-летию Днепропетровского национального университета имени Олеся Гончара. Но и здесь не смог избежать расспросов о политике.

Журналист 056.ua побывал на встрече Кучмы со студентами физтеха ДНУ. Отвечая на вопрос о судьбе Тимошенко в контексте европейского будущего Украины, экс-глава страны заметил:

"Что касается Юлии Тимошенко, ответ вы и сами знаете - все это давно есть в прессе. Что же касается того, куда дальше двигаться Украине, я считаю, что, как минимум глава правительства должен выйти и при всем честном народе правдиво рассказать о ситуации в экономике Украины. А потом уже всем миром думать о будущем", - отметил Кучма.

Спросили его и о том, не попадет ли Украина под горячую руку в случае эскалации конфликта в Сирии.

"Россия имеет Черноморский флот, но, что это за флот? Украине ничего не угрожает. Можете спать спокойно", - заверил Леонид Кучма.

Напомним, сегодня, 11 сентября, в рамках мероприятий, посвященных 95-летию ДНУ на здании физтеха была открыта мемориальная доска Михаилу Янгелю.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...