• Головна
  • 24 августа на Набережной днепропетровцев ожидает грандиозный салют
09:20, 20 серпня 2009 р.

24 августа на Набережной днепропетровцев ожидает грандиозный салют

В День независимости, 24 августа, жители Днепропетровска смогут насладиться грандиозным салютом на Набережной.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета от 19 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«24 августа в 10:00 состоится торжественное возложение цветов к памятнику молодому Тарасу Шевченко по случаю 18-ой годовщине Независимости Украины. В мероприятии примут участие руководители города и области, представители политических партий и общественных организаций. Гимн Украины на церемонии будет звучать в исполнении одного из местных хоровых коллективов. В этот же день в летних театрах городских парков им. Глобы и Т. Г. Шевченко пройдут концерты с участием творческих коллективов города. В 22:00 на Набережной Ленина состоится праздничный салют», - говорится в сообщении.

Также еще 23 августа, в день Государственного флага Украины в центре города в небо поднимутся 18 флагов.

«23 августа в 9:00 в центральном городском парке им. Лазаря Глобы состоится торжественная церемония поднятия Государственного флага Украины, приуроченная к празднику Государственного флага Украины. В мероприятии примут участие руководители города и области. Почетное право поднимать флаг выпало лучшим военнослужащим», - говорится в сообщении.

Также власти Днепропетровска и области торжеств вручат паспорта одиннадцати 16-летним юношам и девушкам - победителями областных конкурсов и олимпиад. По окончании церемонии школьники выпустят в небо воздушные шары с 18-ю государственными флагами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...