• Головна
  • Янукович раздал днепропетровским спортсменам медали и присвоил звания
14:56, 29 липня 2013 р.

Янукович раздал днепропетровским спортсменам медали и присвоил звания

Президент Украины Виктор Янукович отметил спортсменов Днепропетровщины высокими государственными наградами.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба облгосадминистрации.

В частности спортсменов наградили орденами «За заслуги» II и III степеней, орденом княгини Ольги III степени и орденом Даниила Галицкого.
Спортсмены получили награды за достижение высоких спортивных результатов на XXVII Всемирной летней Универсиди в Казани.

«Наши спортсмены показали настоящий чемпионский характер и одержали важную для Украины победу. Днепропетровщина гордится их достижениями. Поднимаясь на высокий пьедестал, они укрепляют престиж и приумножают славу нашего региона и страны», - подчеркнул руководитель региона Дмитрий Колесников.

Орденом "За заслуги" II степени наградили чемпионку по академической гребле Наталью Довгодько. Орденом "За заслуги" III степени чемпиона и бронзового призера по плаванию Андрея Говорова, чемпионку по легкой атлетике Олесю Повх и Анну Титимец. Орденом княгини Ольги III степени отметили серебрянуюпризершупо пулевой стрельбе Екатерину Демкину и серебрянуюпризершу по легкой атлетике Анну Ярощук.

Орденом Даниила Галицкого Президент наградил серебряного призера по гребле на байдарках и каноэ Максима Бильченко и Игоря Трунова, серебряного призера по академической гребле Ивана Довгодько, Ивана Юрченко и Ивана Футрика.

Медалями «За труд и доблесть» отметили личного тренера бронзового призера по пулевой стрельбе Геогрия Коновалюка, личного тренера серебряного призера по легкой атлетике Владимира Кравченко и личного тренера чемпионки по академической гребле Дину Мифтахутдинову.

Также было присвоено почетное звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины» личному тренеру чемпиона и бронзового призера по плаванию Константину Карташову.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...