• Головна
  • Какой камень выбрать для обручального кольца?
Новини компаній
12:18, 27 липня 2022 р.

Какой камень выбрать для обручального кольца?

Новини компаній

Обручальные кольца – это не только красивое изделие на пальцах рук жениха и невесты, это настоящий символ верности, любви и согласия. Еще издревле люди закрепляли свое отношению друг к другу украшениями в виде кольца. Изготавливали их из разных материалов – железа, камня, кожи.

В современном мире ювелирная сфера развита очень хорошо и рынок предлагает потребителям широкий ассортимент драгоценных изделий, в том числе и обручальные кольца.

Какой камень выбрать для обручального кольца?, фото-1

Какие кольца существуют

Кольца для обручения или процесса бракосочетания могут быть разнообразными. Наибольшую популярность среди такого тематического украшения приобрели:

  • Кольца с гравировкой. На парных изделиях гравируется символическая надпись, которая может быть, как снаружи, так и внутри кольца. Такие обручальные украшения могут быть изготовлены из разнообразных материалов, на которые можно нанести гравировку (золото, серебро, кожа, каучук и даже сталь).
  • Парные кольца. Эти украшения одинаковы, как для мужчин, так и для женщин, символизируют они одинаковое отношение к жизни и стремление вечно быть вместе со своим избранником или избранницей.
  • Кольца с драгоценными камнями. Среди таких колец наибольшей популярностью пользуется обручальное кольцо с бриллиантом, так как именно этот камень считается самым драгоценным.

Стоит ли покупать кольцо с бриллиантом

Кроме того, что алмаз (бриллиант) считается самым прочным и твердым камнем, в качестве украшения кольца он обладает следующими преимуществами:

  • Привлекает к себе внимание. Вряд ли ваши подруги восхитятся простым цирконием, блики от настоящего бриллианта завораживают взгляд.
  • Правильное вложение средств. Бриллиант никогда не обесценится, то есть у владельца кольца появляется вложение, которое при необходимости можно продать, алмазы никогда не дешевеют, а даже наоборот, с каждым годом дорожают на 4-6%.
  • Практичность. Алмаз, даже в кольце, невозможно поцарапать, разбить, сколоть, так как этот камень считается самым прочным.
  • Бриллианты, независимо, в кольце, они или в колье, в браслете или в кресте, будут сочетаться с любым стилем в одежде.
  • Традиция. Алмазы в разной оправе, независимо от оформления, означают долговечность любви и бесконечную верность. Кроме того, бриллиантовое кольцо, подаренное мужчиной в честь обручения, по традиции, свидетельствует о его серьезных намерениях.
Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...