• Головна
  • Настоятель старейшего храма Днепропетровска отметил юбилей
14:57, 6 липня 2013 р.

Настоятель старейшего храма Днепропетровска отметил юбилей

3 июля года настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Ярослав Денека отметил 65-летие со дня рождения.

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба Днепропетровской епархии.

После Божественной литургии под соборными сводами состоялся благодарственный молебен, который возглавил митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней.

После богослужения правящий архиерей, приветствуя юбиляра, поздравил его со знаменательной датой в жизни, отметив богатый пастырский и административный опыт, который был приобретен им за многолетнее служение Церкви Божией.

В памятный день владыка Ириней пожелал имениннику доброго здравия, неоскудевающей радости о Господе и успехов в трудах на всех поприщах священнического служения.

Во внимание к усердным трудам во славу Украинской Православной Церкви и в связи с 65-летним юбилеем архипастырь по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира вручил юбиляру церковную награду – орден святителя Николая Чудотворца.

Присоединились в этот день к поздравлениям клирики собора, представители городской и областной власти и прихожане.

Справка. Свято-Преображенский собор — старейший в Днепропетровске. Он был основан в 1787 году Екатериной II и автрийским императором Иосифом. Собственно со дня основания собора отсчитывает свою официальную историю Днепропетровск.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...