• Головна
  • Новый стадион в Петропавловском районе и еще четыре десятка проектов – СКМ продолжает социальные программы на Днепропетровщине
10:00, 5 липня 2013 р.

Новый стадион в Петропавловском районе и еще четыре десятка проектов – СКМ продолжает социальные программы на Днепропетровщине

Группа СКМ, акционером которой является Ринат Ахметов подвела итоги Программы социального партнерства за 2012 году.

Социальные проблемы регионов группа решает совместно с местными общинами, а стратегической целью холдингов, входящих в группу СКМ, - ДТЭК, "Метинвест", HarvEast, "Горные машины" и United Minerals Group – является превращение регионов их присутствия в комфортные города для жизни людей. Общая сумма инвестиций в социальные программы составила в 2012 году 157,5 млн гривен, а ПСП работает сейчас в 50 населенных пунктах 8 областей Украины, Крыму и Киеве. При почти 90% всех инвестиций в рамках ПСП (общим объемом свыше 137 млн гривен) осуществляются на территории Донецкой, Днепропетровской и Луганской областей. И для каждого города разрабатывалась своя социальная программа.

В рамках Программы социального партнерства в Днепропетровской области было реализовано 32 социальных проекта в 7 населенных пунктах. Всего компании группы вложили в социальные программы на Днепропетровщине 36,5 млн гривен. В частности, металлургический холдинг «Метинвест» инвестировал 27,1 млн грн, а энергетическая компания ДТЭК - 9,4 млн.

Одним из направлений социальной деятельности группы СКМ в области стало активное развитие социальной инфраструктуры, куда было направлено более 25 млн грн.

Так, например, в Кривом Роге Метинвестом была продолжена программа комплексной реконструкции районов компактного проживания сотрудников СевГОКа, ЦГОКа и ИнГОКа. 5,9 млн.грн было выделено холдингом на комплексную реконструкцию ул. Армавирской жилого массива 44 квартал в Кривом Роге. Эти инвестиции позволили покрасить фасады домов, отремонтировать дороги и тротуары, в сквере на кольце 44 квартала заменили светильники, высадили зеленые насаждения.

Также группа СКМ активно поддерживает развитие спорта в области.На это направление в 2012 году группа направила 3,5 млн гривен. В частности, в Петропавловском районе – из 28 тысяч жителей которого порядка 6 тысяч трудятся на шахтах ПАО «ДТЭК Павлоградуголь» - в рамках ПСП район получил от ДТЭК 1 млн 130 тыс. на обустройство новой футбольной площадки с искусственным покрытием и частичный ремонт спортивного и актового залов в общеобразовательной школе №2.

«ДТЭК оказал нам неоценимую помощь в создании прекрасных условий для круглогодичных занятий спортом для детей, молодежи и взрослого населения района, для проведения соревнований разного уровня. А главное – расширяются возможности для развития личности, удовлетворения потребностей детей во внешкольном образовании, в ведении здорового образа жизни», - рассказал начальник Петропавловского райотдела образования Михаил Пающик.

В 2013 году работа в рамках Программы социального партнерства Группы СКМ будет продолжена. Как предполагается, объем инвестиций в развитие регионов присутствия бизнеса увеличится до 200 млн. грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...