• Головна
  • Восстанавливать днепродзержинские люки коммунальщикам помогают депутаты
14:53, 27 червня 2013 р.

Восстанавливать днепродзержинские люки коммунальщикам помогают депутаты

Народный депутат Украины Олег Царев выступил с инициативой в кратчайшие сроки накрыть все колодцы Днепродзержинска надежными и безопасными крышками.

Как сообщает пресс-служба нардепа, по просьбе Олега Царева и депутата Днепродзержинского городского совета Анатолия Савенко было изготовлено 460 бетонных крышки. 

Материал выбран не случайно. Во-первых, поднять такую крышку в одиночку не так уж и просто, во-вторых, толку от нее - никакого. Другое дело - крышки металлические, за которые можно выручить деньги. 

На сегодняшний день, благодаря инициативе Олега Царева, в Днепродзержинске было установлено 370 новых крышек.

"Как отец четверых детей, я не могу допустить, чтобы и мои дети, и дети других родителей подвергались опасности провалится в открытый люк. Если у коммунальщиков нет денег на установку крышек, мы поможем. Но потом вместе с громадой будем требовать от городских властей и коммунальщиков отчет о том, как эти крышки сохраняются", - сказал Олег Царев.

Также, по его словам, проблема отсутствия безопасных крышек на люках возникла из-за спроса на металл. "Металлисты" почистили все, что только можно. При молчаливом попустительстве правоохранителей. Все это привело к трагедии, которая случилась в Днепродзкржинске в апреле текущего года.

Напомним, в конце апреля двухлетний мальчик во время прогулки во дворе упал в открытый канализационный люк. Тело ребенка нашли только сутки спустя.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...