• Головна
  • В Днепропетровске отметят День молодежи (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)
09:18, 27 червня 2013 р.

В Днепропетровске отметят День молодежи (ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ)

В Днепропетровске начинаются мероприятия ко Дню молодежи.

Об этом во время пресс-конференции сообщил начальник управления по делам молодежи и спорта Днепропетровского городского совета Руслан Буленок.

Основные праздничные мероприятия пройдут в субботу 29 июня.

«Ко Дню молодежи будут организованы различные концертные программы на открытых площадках, в частности, на Фестивальном причале и на смотровой площадке парка им. Шевченко. Традиционно на Комсомольском острове пройдет фестиваль «Студенческая республика», он начнется 28 июня и продлится до 1 июля. В течение трех дней студенты из разных вузов города и региона будут жить в так называемой студенческой республике со своей моделью управления, денежной единицей, и конечно, каждый вечер студенты-жители республики демонстрировать творческие программы», - отметил Руслан Буленок.

29 июня основные мероприятия ко Дню молодежи, как развлекательные, так и спортивные, будут проходить на Фестивальном причале.

С 12.00 до 18.00 будет проходить международный фестиваль здорового образа жизни «Workout Fest 2013». В частности, свое спортивное мастерство будут демонстрировать представители движения Street Workout, уличного футбола, баскетбола, стритбола, различных единоборств, экстремальных видов спорта. Параллельно на набережной (возле гостиницы «Днепропетровск») будет развернута аллея мастеров, где будут представлены творческие работы мастеров народного промысла. Молодежь города сможет не только посмотреть на эти изделия, но и принять участие в мастер-классе по их изготовлению. Кроме того, на Фестивальном причале состоится фотоквест «Глазами молодежи», в ходе мероприятия будут представлены фотографии молодых днепропетровцев из разных уголков города.

Вблизи Фестивального причала будут проходить различные социальные акции, в том числе акция «Меняй сигарету на конфету». С 18.00 до 22.00 опять же на Фестивальном причале состоится праздничная шоу-программа — будут выступать уже известные местные любительские группы и танцевальные коллективы. Праздничные мероприятия будут проходить и на смотровой площадке парка им. Т.Г. Шевченко. Там будет размещена сцена, на которой будут выступать молодежные театры, молодые поэты и музыканты, то есть это будет место, где творческая молодежь нашего города демонстрировать свои таланты.

На том же месте с 22.00 будет работать ночной кинотеатр с большим экраном, на котором будут транслироваться нарезки короткометражных фильмов, победивших на различных кинофестивалях, а также зарубежные и отечественные фильмы.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...