• Головна
  • В Днепропетровске откроют выставку художника Валерия Самохвалова
17:20, 25 червня 2013 р.

В Днепропетровске откроют выставку художника Валерия Самохвалова

Завтра, 26 июня, в 16:00 в Днепропетровском художественном музее открывается выставка «Маэстро линии Валерий Самохвалов».

Об этом 056.ua сообщила пресс-служба музея.

Валерий Самохвалов родился 21 сентября 1939 года в Днепропетровске. Художественное образование получил в Днепропетровском государственном художественном училище (преподаватели - Г.Г. Чернявский, К. С. Беркута), которое окончил в 1961 году. С 1985 художник становится постоянным участником областных и республиканских выставок. 1989 стал членом Союза художников СССР. Произведения Валерия Самохвалова хранятся в музеях и частных коллекциях Украины и более 30 стран мира.

На выставке «Маэстро линии Валерий Самохвалов» представлено около 40 графических произведений последних лет. В какой бы графической технике не работал мастер (карандаш, уголь, акварель), его произведения, выполненные «на одном дыхании», «одним росчерком карандаша», всегда можно узнать по характерной манерой исполнения, их невозможно перепутать с графическими листами других мастеров.

Произведения Самохвалова поражают четкими, безупречно изысканными линиями, которые мы видим в каждом листе. Они захватывают, вдохновляют, создают незабываемые ощущения.

Вглядываясь в удивительные линии, легко фантазировать и угадывать в контурах фигур силу природы, библейские и мифологические сюжеты, нежность, загадочность и любовь.

Выставка «Маэстро линии Валерий Самохвалов» будет работать в ДХМ по 21 июля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...